Учебная эвакуация в детском саду!

02.05.2023 г. в МБДОУ №18 ''Карандаши'' г.Симферополя проведена учебная эвакуация!

По замыслу учений возгорание произошло в одном из помещений дошкольного учреждения. При обнаружении условного пожара работники детского сада приступили к незамедлительной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания в соответствии с планом эвакуации и ликвидации условного возгорания.
   Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выход из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С воспитанниками были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, поэтому даже саамы маленькие воспитанники не боялись, а четко знали и выполняли все, что им говорили педагоги.
   Благодаря грамотным действиям персонала ДОУ все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы.