25 апреля "День Эколят"

День Эколят – это важное мероприятие, направленное на экологическое просвещение детей и формирование у них ответственного экологического поведения. Вот так прошел День Эколят в нашем детском саду:

• Дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.

• Ребята узнали правила поведения в природе: что можно делать и что нельзя.

• Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.

• В роли юных экологов и исследователей они отправились на защиту родной природы: выполнили задание по раздельному сбору мусора, а также рисовали на тему «Наши друзья – Эколята».

• Во время прогулки ребята вместе с воспитателем устроили субботник на своих участках, полили растения, убрали траву, подмели территорию.

Этот день прошёл весело, интересно и, главное, познавательно! Вместе мы делаем природу краше!