Труд в природе!

Труд — важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Трудолюбие и способность к труду не дается от природы, но воспитывается с самого раннего детства.

Воспитатель Некраш И.В. знает, какую важную роль в личности ребенка играет трудовое воспитание. И поэтому в группе «Звездочки»  активно приучает детей к труду. Сначала педагог знакомим с трудом взрослых, затем умение принимать участие в коллективной трудовой деятельности. И только после этого происходит воспитание трудолюбия, самостоятельности, настойчивости, ответственности, дружеских взаимоотношений со сверстниками в труде. Вот так и у нас в нашем детском саду происходит трудовая деятельность.