Кукольный театр "Кто сказал Мяу"

Кукольный театр – одно из любимых развлечений дошкольников. Он привлекает своей яркостью, красочностью. Дети видят знакомые и близкие им игрушки: кукол, собачку, зайку, мишку и др., - они двигаются и становятся еще более привлекательнее и интереснее. Зрелище завораживает детей, переносит их в увлекательный мир. Кукольный театр приносит детям много радости, доставляет огромное удовольствие.
В дошкольном возрасте у детей формируется определенное отношение к окружению, важно показывать примеры дружбы, справедливости, храбрости, отзывчивости, находчивости. Для осуществления этих целей кукольный театр располагает большими возможностями. Дошкольники очень впечатлительны, эмоциональны. Они активно включаются в действие. Охотно отвечают на вопросы персонажей, выполняют их поручения, предупреждают об опасности.

Музыкальный руководитель Северина М.В., воспитатель Сейтумерова Х.Т. подготовили и провели кукольный театр по сказке В.Сутеева «Кто сказал Мяу?»