ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

Ежегодно 28 июля россияне вспоминают о важном событии, которое произошло еще в 988 году  – крещении Руси. В этот же день чтят память великого князя Владимира – крестителя Руси. Именно князь Владимир, прозванный Красным Солнышком, первым принял крещение, а затем провел такой же обряд крещения над русичами. С тех пор христианская вера крепко укоренилась на нашей земле. Единая вера объединила разрозненные славянские племена в централизованное государство, способствовала развитию внешних связей, появлению грамотности и уникальной духовной культуры. В 2010 году этот день был внесен в список государственных памятных дат.

В МБДОУ №18 «Карандаши» г.Симферополя  с 24.07.2023г. по 28.07.2023г. прошла тематическая неделя, посвященная празднованию  Дня Крещения Руси.  В течении недели педагогами были организованы и проведены  занятия по духовно-нравственному воспитанию с детьми дошкольного возраста на тему: «Крещение Руси при князе Владимире», а также была организована выставка рисунков.

Информационная статья для родителей и педагогов Крещение Руси.pdf