Мероприятия, посвященные по энергосбережению "Вместе ярче"

Мероприятия, посвященные по энергосбережению «Вместе ярче»

Современная жизнь немыслима без электричества. Ведь оно окружает нас повсюду: дома, на улице, в школе и детских дома. Мы не задумываемся о том, что это может быть очень опасно. Привыкнув к безопасность и надежности электроприборов, мы не задумываемся об этом немало важном факторов в нашей современной жизни. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в МБДОУ №18 «Карандаши» г.Симферополя проводились различные мероприятия. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Большой интерес вызвали у детей видеоролики об энергосбережении, а также презентация «Волшебный свет», в которой наглядно были показаны правила энергосбережения. Педагогические ситуации «Экономим вместе!» предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели». Заключительными мероприятиями стали  занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я -экономная семья!», на котором дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания. Помогли лесным жителям утеплить свой дом и учили их беречь тепло, свет и воду; с большим удовольствием отгадывали загадки медвежонка. Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.