Группа раннего возраста "Карапузики"

РППС в группе №04 «Карапузики» оборудована с учетом возрастных особенностей ребенка. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Мебель соответствует росту и возрасту детей, игрушки обеспечивают максимальный для данного возраста развивающий эффект.
         Предметно-развивающая среда группы соответствует содержанию образовательного процесса, отвечает интересам и потребностям детей, способствует всестороннему развитию, обеспечивает их психическое и эмоциональное благополучие.
Пространство групп организованно в виде хорошо разграниченных зон оснащенных развивающим материалом. Все предметы доступны детям. Оснащение уголков меняется в соответствии с тематическим планированием образовательного процесса.
         В групповых комнатах предусмотрено пространство для самостоятельной двигательной активности детей, которая позволяет дошкольникам выбирать для себя интересные занятия, чередовать в течении дня игрушки, пособия.
         Воспитатель ведет работу по поиску инновационных подходов к организации предметно-развивающей среды. Главными критериями при этом являются творчество, талант и фантазия.