"Чистые руки - это здоровье!" группа "Звездочки"

«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК»
   Цель: формировать у детей старшего дошкольного возраста мотивацию к здоровому образу жизни; закреплять навыки самообслуживания; воспитывать положительные привычки (умывание, мытье рук);
   15 октября отмечается Всемирный день мытья рук! Воспитанники  старшей группы №03 «Звездочки» не оставили это событие без внимания, и присоединились к главному флешмобу года по гигиене и ЗОЖ для детей.

В тематических беседах закрепили навыки умывания, назначение средств личной гигиены. Продолжили учиться правильно мыть руки, используя алгоритм мытья рук.
Вспомнили знаменитую сказку К.И.Чуковского «Мойдодыр». На примере героев сказки сделали выводы, что следить за внешним видом, своей гигиеной очень важно как для себя, так и для окружающих.

Создали творческую лабораторию, где обсудили и решили создать книжку-малышку «Чистые руки – залог здоровья» для детей группы раннего возраста. В этой книжке-малышке ребята подобрали интересные потешки о воде, умывание и чистоте рук. Вместе с воспитателем нашли игры и задания для их возраста по теме книги.
После того, как книга была готова, ребята с удовольствием подарили е малышам.