29 сентября 2023 г. День благотворительности и милосердия «Белый цветок»

29 сентября 2023 года в нашем детском саду  была проведена ежегодная благотворительная акция милосердия «Белый цветок». Воспитанники  детского сада и сотрудники нашего ДОУ приняли активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологических заболеваний. Символом акции является белый цветок. Трогательные белоснежные лепестки цветов объединяют всех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли.. В рамках акции в детском саду проходили «Уроки доброты», на которых говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Педагоги вместе с детьми делали символические белые цветы из бумаги, которые были  проданы на  благотворительной ярмарке.
Собранные с продажи средства пошли для  поддержки  семей с тяжелобольными детьми.