STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста

12 октября 2021 года МБДОУ №18 «Карандаши» г. Симферополя приняли участие в круглом столе, посвященный STEM - образованию детей дошкольного и школьного возраста,
Во время проведения круглого стола была презентована парциальная модульная программа «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста», оказана информационно-методическая поддержка интеграции учебного материала по функциональной грамотности.
Участниками круглого стола стали представители дошкольных организаций, которые используют в своей работе данное направление. Работники детских садов в своих докладах ознакомили педагогов с программой преемственности уровней образования и развитие интеллектуальных способностей в различных видах деятельности дошкольников и младших школьников: игре, познавательно-исследовательской, конструировании, учебной деятельности посредством научно-технического творчества.