У нас в гостях инспектор ГИБДД!

В нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил о необходимости  прикреплении  фликера  (световозвращателя) на одежду ребенка, на сегодняшний день это реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Инспектор отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно  соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.