День подвижных игр!

Лето – один из самых лучших сезонов, когда можно занять детей вне помещения. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе.
   Воспитатель Чанышева Зера Рустемовна провела День подвижных игр. Организация такого дня позволяет педагогу провести спортивные игры, игры-забавы, развлечения, эстафеты. Данные формы обогащают двигательную деятельность детей в режиме дня, особенно на прогулке. Подвижные игры — одно из основных средств физического воспитания и развития детей. Огромную потребность детей в движении необходимо удовлетворять посредством таких игр. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно.
   Все дети обожают двигаться, бегать наперегонки, прыгать. Такая активность помогает детям получить необходимую физическую нагрузку, а также научиться активно и на равных общаться с другими детьми, увеличить навык быстрой реакции и многое другое.
   По завершению Дня подвижных игр педагог отметила, что в течение дня у воспитанников преобладало приподнятое настроение, интерес, радость, восторг, заинтересованность, желание действовать в коллективе;
- в свободное время дети предпочитали спортивные, подвижные игры;
- после проведения мероприятия (День подвижных игр), дети продолжают играть в разученные игры, проявляя интерес к разучиванию всё новых и новых подвижных игр.