Светлой Пасхи!

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.
   Не остался незамеченным этот праздник и у нас в детском саду . В преддверии праздника состоялось развлечение «Пасхальный звон». Дети слушали песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки, раскрашивали бумажные яйца. Играли в традиционные пасхальные игры: «Колокольчик», «Пасхальное приветствие», «Найди пару яичку». Не обошлось без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости детям участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью с правились с заданием «Пронеси яйцо в ложке», показали свою ловкость в игре «Прокати яйцо».
   Пасха для детей– это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов и родителей рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.