Неделя по пожарной безопасности!

Для ребёнка пожар всегда более стрессовая ситуация, чем для взрослого. Растерянность и испуг – главные противники детей при виде огня. Чтобы избежать трагедии, малышам необходимо как можно раньше прививать знание правил пожарной безопасности. Педагоги детского сада «Карандаши» г.Симферополя серьёзно отнеслись к данному вопросу и, провели неделю пожарной безопасности.

Для формирования у ребят ответственного и осознанного отношения к огню, в «Карандашах» был проведён ряд тематических мероприятий. Одетые в костюмы пожарных, ребята рассказывали остальным детям о причинах возникновения пожаров и действиях при их возникновении.

Дети выучили номера телефонов экстренной пожарной службы и провели викторину в старших группах «Огонь друг и огонь враг». С малышами были проведены игры, направленные на знания правил пожарной безопасности.

Неделя пожарной безопасности повысила знания дошколят о правилах обращения с огнём и вооружила детей навыками, необходимыми при действиях в экстремальных ситуациях.

Хочется верить, что неделя безопасности послужит хорошим примером в обучении детей правилам пожарной безопасности и это поможет избежать происшествий с участием маленьких дошкольников.