День здоровья!

Сегодня, 14.07.2021 года, в нашем дошкольном учреждении  с целью приобщения детей к здоровому образу  жизни был организован  день здоровья.
   Накануне для родителей во всех группах были обновлены  информационные стенды  и  буклеты по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.
    Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные продукты», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
    В завершении дня ребята посмотрели мультфильм «Мойдодыр», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы ,следить за внешним видом.
   Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
   Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
   Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»