"День семьи, любви и верности!"

В детском саду №18 «Карандаши» отметили праздник
«День семьи, любви и верности!»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей группы.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.

В преддверии праздника с 5 по 8 июля в нашем детском саду состоялась тематическая неделя семьи. Главная цель серии мероприятий с итоговым праздником в завершении — укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

Всю неделю в детском саду проходили тематические беседы о празднике, семье, традициях. Ребята разучили пословицы, поговорки о семье, а также стихи. Рассматривали картины о семье. Дети с гордостью и удовольствием рассказывали о своих мамах, папах, братьях, сестренках, бабушках и дедушках. Родители воспитанников откликнулись на призыв к участию в выставке детских рисунков «Моя семья – мое богатство!».

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры, рисовали на асфальте, а затем вместе со взрослыми станцевали флешмоб «Белая ромашка».

Родители наших воспитанникой приняли активное участие в флешмобе в социальных сетях
 «Семейный альбом Крыма»

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности. Любая деятельность, будь то игра или творчество, была наполнена теплом, семейным счастьем, радостью!